Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res R200705022DE l Корты нужно сделать более быстрыми
Такое мнение высказал лидер мирового мужского тенниса Роджер Федерер. И он не привередничает — организаторы турниров действительно замедляют корты.

Делается это для того, чтобы повысить зрелищность матчей. Достаточно вспомнить, как на Australian Open-2012 Новак Джокович сначала пять часов бился с Марреем, а затем четверть суток побеждал Надаля.

Вот почему вторая ракетка мира Роджер Федерер высказал мнение о необходимости сделать хардовые и травяные корты более быстрыми.

«Всё очень просто — сделайте корты более быстрыми, чтобы защищаться стало труднее, — цитирует Федерера американское издание New York Times. — Атакующий стиль игры важнее для развития тенниса, а на медленных кортах все только и делают, что защищаются. Обидно нанести пятнадцать отличных ударов, а потом завершить всё невынужденной ошибкой».

«Думаю, быстрые корты — это решение проблемы. Иногда было бы здорово перейти на покрытие с другими характеристиками, вместо того, чтобы всё унифицировать. Тогда будет больше игроков с разным стилем игры — разве это плохо?», — отметил швейцарец.?

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаНадаль — один из самых простых парней Следующая страницаМутко решает проблему службы в армии

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.