res Daria+Gavrilova+2013+Australian+Open+Day+2+wwrQzdYdmkPx Гаврилова не справилась с украинкой

Бывшая россиянка Юлия Путинцева также выбыла из турнира

21-летняя екатеринбургская теннисистка Валерия Савиных

Второй круг Australian Open принес плохую новость — молодая россиянка Дарья Гаврилова не смогла справиться с украинкой Лесей Цуренко и покидает турнир.

18-летняя российская теннисистка, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в двух сетах проиграла Цуренко, также прошедшей квалификационный отбор — 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. За матч Гаврилова совершила 10 двойных ошибок, тогда как у соперницы их было шесть.

В третьем раунде турнира Цуренко сыграет с победительницей матча между датчанкой Каролиной Возняцки (10-й номер посева) и хорваткой Донной Векич.

Также недавняя российская юниорка, а ныне представительница Казахстана Юлия Путинцева не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В матче второго круга 18-летняя казахстанка вышла на корт против испанской теннисистки Карлы Суарес Наварро. Отметим, что Путинцева занимает 122-е место в рейтинге WTA, а 24-летняя испанка — 33-я ракетка мира.

В первом сете Путинцева без особых проблем разобралась с испанской теннисисткой, отдав всего один гейм — 6:1. А вот вторая партия прошла совсем по другому сценарию. Суарес Наварро захватила инициативу и повела в счете 3:2, но молодая казахстанская теннисистка смогла переломить ход встречи и вырваться вперед 4:3. Однако, испанка перевела сет на тай-брейк, где и дожала Путинцеву — 7:5.

В третьем, решающем сете Суарес Наварро уже своего не упустила. Отдав всего два гейма, испанка выиграла партию — 6:2 и прошла в следующий круг соревнований.

Отметим, что для юной казахстанки старт в основной сетке Australian Open-2013 стал дебютом, при этом Путинцева стала самой молодой теннисисткой попавшая напрямую в основную сетку взрослого Открытого чемпионата Австралии.

Но сразу три российских теннисистки в четверг на кортах Мельбурна доказали свое право бороться за победу на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Елена Веснина была сильнее своей соперницы из Соединенных Штатов Варвары Лепченко. Американка, «сеяная» на турнире под 21-м номером, смогла взять у Весниной четыре гейма в первом сете и два во втором. Игра продолжалась 1 час 43 минуты.

Четырнадцатому номеру «посева» Марии Кириленко досталась в соперники китаянка Пэн Шуай. Несмотря на не особо известное имя, она смогла навязать нашей теннисистке достойную борьбу. Впрочем, продолжалось это только на протяжении первого сета, который закончился со счетом 7:5 в пользу Кириленко. Во втором китаянка была уже не так страшна и уступила со счетом 6:2.

Самый легкий матч провела Светлана Кузнецова, которая встречалась с представительницей Тайваня Хсиех Су-Вей, «сеяной» на турнире под 26-м номером. Россиянка отдала сопернице только три гейма в двух сетах, выиграв матч со счетом 6:2, 6:1.

А днем ранее 21-летняя екатеринбургская теннисистка Валерия Савиных вышла в третий круг Australian Open. Она расправилась с 15-й ракеткой мира словачкой Доминикой Цибулковой — 7:6, 6:4. Следующей соперницей Савиных будет Кирстен Флипкенс из Бельгии.

Теннисом Савиных занимается с пяти лет. Сейчас она проживает в Вене.

«Перед матчем я знала, что могу выиграть», — сказала Савиных в интервью после матча. — «Понимаете, выходить на корт с мыслью просто сыграть никогда не надо. К тому же мой тренер достаточно хорошо знает Цибулкову. Он рассказал, что я должна сделать, чтобы победить».

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Призовой фонд 27 749 354 долларов. 2-й круг

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) — Элени Данилиду (Греция) — 6:1, 6:0

Мария Кириленко (Россия, 14) — Пэн Шуай (Китай) — 7:5, 6:2

Елена Веснина (Россия) — Варвара Лепченко (США, 21) — 6:4, 6:2

Аюми Морита (Япония) — Анника Бек (Германия) — 6:2, 6:0

Роберта Винчи (Италия, 16) — Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, Q) — 6:3, 6:2

Серена Уильямс (США, 3) — Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания) — 6:2, 6:0

Карла Суарес-Наварро (Испания) — Юлия Путинцева (Казахстан) — 1:6, 7:6 (7:5), 6:2

Джэйми Хэмптон (США) — Луксика Кумкхум (Таиланд, Q) — 6:1, 6:2

Янина Викмайер (Бельгия, 20) — Яна Чепелова (Словакия) — 7:6 (10:8), 7:5

Леся Цуренко (Украина, Q) — Дарья Гаврилова (Россия, Q) — 7:5, 6:3

Светлана Кузнецова (Россия) — Хсиех Су-Вей (Тайвань, 26) — 6:2, 6:1

Кимико Датэ-Крумм (Япония) — Шахар Пеэр (Израиль) — 6:2, 7:5

Каролина Возняцки (Дания, 10) — Донна Векич (Хорватия) — 6:1, 6:4

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаФиналы на Traralgon International Следующая страницаТомич прошел испытания вторым кругом