Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res A20111230294 l Федерера не пригласили на турнир
Лидеры мирового тенниса Новак Джокович, Энди Маррей и Рафаэль Надаль подтвердили участие в выставочном турнире в Абу-Даби, который на сей раз пройдет с 25 по 27 декабря.

Первый и второй номера посева получили Новак Джокович и Рафаэль Надаль, которые начнут борьбу с полуфиналов. Действующий победитель турнира Джокович сыграет с сильнейшим в паре Давид Феррер – Томаш Бердых. Соперником Надаля станет либо Энди Маррей, либо Янко Типсаревич.

Уточним, что Маррей в рейтинге сейчас выше Надаля, но организаторы сделали «сеяным» именно Рафу. Таким образом, Надаль, из-за травмы колена не появлявшихся на турнирах с июня, успеет вернуться в теннис еще в этом году.

В тоже время, организаторы турнира не пригласили Роджера Федерера. Между тем, швейцарец выступал в Объединенных Арабских Эмиратах каждый год с 2009-го, когда турнир состоялся впервые. По некоторым сообщениям, причиной такого решения стало завершение сотрудничества Федерера с IMG, однако глава отделения корпорации на Среднем Востоке Грег Спраул эту информацию опроверг.

«На турнире-2013 мы будем чествовать чемпионов прошлых лет, а Роджер, к сожалению, у нас не побеждал. Мы любим Роджера и очень ценим нашу с ним дружбу, но в новом году наша тема – прошлые чемпионы. Это было очень четкое и осознанное решение.

Роджер всегда будет нашим другом, и мы очень благодарны ему за четыре года участия в Mubadala World Tennis Championship. Он нам очень дорог, и я говорю это со всей серьезностью.

Нашей целью на 2013-й с самого начала было продвижение молодых игроков – так и вышло: в этот раз у нас представлены, пожалуй, шесть лучших молодых игроков на данный момент. У этих ребят больше выигранных «Шлемов» в будущем, чем в прошлом. Однако на будущее наш турнир не закрыт ни для кого», – приводит слова Спраула tennisworldusa.org.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаШарапова станет актрисой? Следующая страницаХогстедт провёл серию мастер-классов в ЮАР

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.