Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 945489 15581755 640 Fed Cup с изменениями
Комитет Кубка Федерации (Fed Cup Committee) внес изменения в регламент кубковых матчей, которые вступают в силу уже на предстоящих через неделю матчах Fed Cup, сообщает Пресс-служба ФТР.

Согласно опубликованным сегодня новым правилам, во всех кубковых поединках (кроме финала) при счете 3-0 в пользу одной из команд после первого одиночного матча в воскресенье 2-й одиночный матч не играется – вместо него разыгрывается парный поединок. При счете 1-1 по сетам в парном матче, вместе 3-го сета разыгрывается тай-брейк до 10 очков.

При счете 3-1 в пользу одной из команд после второго одиночного матча в воскресенье, второй одиночный матч также не играется, а вместо него проводится парный поединок. При счете 1-1 по сетам в парном матче вместо 3-го сета разыгрывается тай-брейк до 10 очков.

В финальных командных поединках при счете 3-0 в пользу одной из команд после первого одиночного матча в воскресенье 2-й одиночный матч не играется – вместо него разыгрывается парный поединок. При счете 1-1 по сетам в парном матче вместо 3-го сета разыгрывается тай-брейк до 10 очков. Торжественная церемония награждения проводится после парного матча.

При счете 3-1 в пользу одной из команд после второго одиночного матча в воскресенье, парный поединок не проводится. Церемония награждения следует непосредственно после второго одиночного матча.

Напомним, что защищать цвета сборной России в матче ¼ финала 50-го розыгрыша командного чемпионата мира «Кубок Федерации» по теннису против команды Японии будут Мария Кириленко, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и впервые включенная во взрослую сборную юниорка Маргарита Гаспарян. Пока в качестве запасной.

Поединки между женскими сборными России и Японии доселе не проходили. Тем и будет интересен матч, в котором подопечные Шамиля Тарпищева постараются обыграть «темную лошадку», ведомую опытными одиночницами Аюми Моритой и Кимико Дате-Крумм. Ранее теннисистки из «страны восходящего солнца» обыграли на домашних кортах сборную Бельгии со счетом 4:1.

Напомним, команда России выигрывала почетный трофей четырежды – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах.

Любители тенниса смогут понаблюдать за российско-японским противостоянием в московском Спортивном комплексе «Олимпийский» с 9 по 10 февраля 2013 года.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаЗимние Кубки U14/U16, мы в финале Следующая страницаГаспарян во взрослой сборной

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.