res A201001172B6 l Джокович и Серена Уильямс стали лучшими
Международная теннисная федерация (ITF) назвала серба Новака Джоковича и американку Серену Уильямс лучшими игроками 2012 года, сообщается во вторник в пресс-релизе ITF.

Джокович второй год подряд получил главный приз ITF. 25-летний теннисист выиграл в 2012 году Открытый чемпионат Австралии и дошел до финала на двух других турнирах серии Большого Шлема — US Open и «Ролан Гаррос». Также серб одержал победу на итоговом турнире ATP.

Серена Уильямс впервые в карьере завоевала золотые медали Олимпиады, которая этим летом прошла в Лондоне. На счету 31-летней американки также победы на Уимблдоне и US Open и итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

Братья Боб и Майк Брайаны в девятый раз за последние десять лет признаются лучшими теннисистами парного разряда. У женщин этот приз достался итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи.

Церемония награждения победителей пройдет 4 июня в Париже в ходе Открытого чемпионата Франции, сообщает агентство Р-Спорт.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаНадаль возвращается Следующая страницаУверена, что теннис — мое призвание