Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Russia16b 650 Две победы и два вторых места!
Фото: JT/Tennis Europe

Команда российских юношей 14-ти лет — первое место!

Две победы и два вторых места — таков результат россиян на завершившихся в воскресенье финальных турнирах Зимних Кубков Европы в возрастных категориях 14U и 16U.

В общей сложности 121 национальная команда приняла участие в этих состязаниях, и восемь лучших из них, в каждой возрастной категории, в прошедший уикенд боролись в заключительной стадии турнира. Впервые в истории соревнований сборная одной страны участвовала во всех финалах — и это удалось россиянам.

Во французском городе Роншан наши юноши одолели в финале сверстников из Германии со счетом 3-0. Немцы в финальной стадии получили второй номер посева. В итоге Андрей Рублев отдал всего два гейма Fabian Fallert в стартовом матче – 6:1, 6:1, Роман Сафиуллин – Alexander Zverev 6:2, 7:5, Рублев/Евгений Тюрнев — Fabian Fallert-Tim Sandkaulen — 7:6(3), 6:3.

Российские юноши показали свой класс, не проиграв ни одной встречи, как на стадии квалификационных отборов, выиграв отборочные матчи у Финляндии, Италии и Беларуси, так и в этом же темпе победив в полуфинале команды Англии и Словакии.

Эта победа является для России в этой возрастной категории второй, и повторили этот успех российские юноши ровно через десять лет после подобной, в 2003 году.

Вслед за 16-летними юношами второе «золото» России принесли наши 14-летние теннисисты в Корреджо, Италия. Но тут все складывалось не все так однозначно. Первым в финальной встрече на корт вышел Филипп Климов, но не смог переиграть француза Matteo Martineau – 6:2, 3:6, 6/7(3). Ситуация осложнялось еще и тем, что во второй встрече против Артема Дубривного играть должен был победитель турнира первой категории в Болтоне, а также удачно выступивший на турнире первой категории в Тарбе Corentin Moutet. И тут все решила физическая выносливость спортсменов – Артем оказался подготовленнее и взял верх над французом – 6:1, 4:6, 6:4! Четыре игрока вернулись на корт, чтобы решить судьбу титула в парном поединке. И пара Дубривный/Климов поставили победную точку, убедительно выиграв у Moutet/Martineau –7:5, 6:2. Отметим, что это первый титул у россиян в этой возрастной категории с 1999 года!

В финале у 14-летних девушек россиянки уступили чешским теннисисткам 1-2, а наши 16-летние девушки – швейцаркам, с тем же счетом.

Напомним, что немного ранее еще 55 команд приняли участие в турнире для 12-летних теннисистов, и команда российских девочек также завоевала титул.

Зимний сезон розыгрышей Кубков Европы стал самым удачным для россиян за всю историю его проведения. JT поздравляет наших юных теннисистов с удачным выступлением на турнире и желает в будущем громких побед!

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТарпищев высоко оценил турнир в Альметьевске Следующая страницаВ Марий Эл пройдет международный турнир

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.