Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Evgeny+Donskoy+2013+Australian+Open+Day+3+gp2f5vAGycIx Донской заявился в сборную
Россиянин Евгений Донской, победив своего соотечественника Михаила Южного во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, сделал первую серьезную заявку на попадание в национальную команду, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Матч второго раунда завершился победой 22-летнего Донского (82-й номер мирового рейтинга) над 25-й ракеткой мира и лучшим российским теннисистом в рейтинге Южным со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2, 3:6, 6:3.

«Донской — молодец. За счет хорошего настроя и характера он смог переиграть Южного, но Южный же просто так никогда не отдает матчи. То, что матч получился в пяти сетах, тем более говорит в пользу Донского. Пожалуй, это его первая серьезная заявка на место в сборной: его имя уже было на слуху, но это очень весомый результат, и если он займет в команде место Южного, это будет не неожиданность, а закономерность», — сказал Янчук корреспонденту агентства Р-Спорт.

Собеседник агентства отметил, что матч между Донским и Южным был «настоящей борьбой». «Драматический матч: Южный не хотел отдавать игру, но все-таки молодость взяла свое», — сказал он.

Янчук поделился мнением, что с победой Донского «появляется надежда» на развитие мужского тенниса в России.

«Единственное но: очень небольшой запас — Донской и (Андрей) Кузнецов, тем не менее, надежда есть. Надо, чтобы они приблизились к десятке лучших, а меньшего мы и не вправе ожидать, меньшее нас и не устраивает. Я думаю, что должно пройти еще годика два: в этом году, может быть, где-то в 40 лучших войдут, но этого мало, нужно, чтобы это был хотя бы конец десятки, чтобы были претензии и на Кубок Дэвиса, и на Большие Шлемы в перспективе», — пояснил тренер.

Следующим соперником Донского на Australian Open станет 16-я ракетка турнира японец Кэй Нисикори.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаФиналы на Traralgon International Следующая страницаТомич прошел испытания вторым кругом

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.