Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Rafael+Nadal+Rafael+Nadal 800 АТР не заботится о теннисистах
Пятый номер мировой табели о рангах испанец Рафаэль Надаль раскритиковал отношение АТР к теннисистам, а также прокомментировал новое правило 25 секунд, которые даются на подготовку и выполнение подачи. Сайт gotennis.ru цитирует его слова:

«АТР практически не заботится об игроках. Надо прислушиваться к нашему мнению. Я надеюсь, что в будущем жизнь в теннисе перестанет быть такой агрессивной. Дело ведь не только в стрессе, который ты испытываешь по ходу карьеры, но и в том, что происходит с тобой после того, как повесишь ракетку на гвоздь. Надо думать о том, что будет с твоим телом, когда ты закончишь играть. 

Мне хотелось бы, чтобы после окончания карьеры я мог спокойно пойти поиграть в футбол с друзьями. Однако учитывая то, на каких покрытиях мы играем, это практически невозможно. Мы получаем слишком много травм.

Теннисисты — единственные в мире спортсмены, которые играют на цементе! АТР нужно задуматься о том, чтобы продлить возможность спортивной карьеры теннисиста. Я не представляю, чтобы те же футболисты играли на таких покрытиях. 

Что касается правила 25 секунд, то мне кажется, что это не лучшее решение. Вы хотите видеть затяжные розыгрыши, продолжительные матчи, но поймите, что 25 секунд недостаточно, чтобы восстановить дыхание после тяжёлого розыгрыша. Если ассоциация хочет, чтобы матчи были скоротечными, в них не было тактической борьбы и затяжных розыгрышей, то она на верном пути. Мне кажется, не многим ребятам в Туре нравится это нововведение», — приводит слова Надаля сайт телекомпании ESPN.?

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаМемориал Владимира Николаевича Гулидова Следующая страницаМы первые и предпоследние

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.