Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 22 500 Ален в финале!
Фото: JT/Jenny Caldecott

Nikola Kuhn

Фото: JT/Jenny Caldecott

Rudolf Molleker

Фото: JT/Jenny Caldecott

Yshai Oleil

На проходящем сейчас финале мировой серии Nike Junior Tour прошли полуфинальные игры. Отрадно, что у российских спортсменов есть шанс выиграть и этот турнир.

И сделать это может Ален Авидзба. Накануне он в трудном трехсетовом поединке одолел очень тягучего и сложного соперника, китайца Yuefeng Di со счетом 4:6, 6:3, 6:2. И за выход в финал встречался в матче с четветрым сеяным испанцем Nikola Kuhn. Ален не стал церемониться с соперником — 6:3, 6:2.

В финальной встрече россиянин будет бороться за титул с четвертым сеяным немецким теннисистом Rudolf Molleker, который в полуфинале обыграл второго сеяного израильтянина Yshai Oleil 7:5, 7:5.

Авидзба пришел в теннис в возрасте шести лет, когда его отец взял с собой в теннисный клуб. До этого Ален понятия не имел, что такое теннис, но как только он начал играть – полюбил его безоговорочно. После этого его семья переехала в г. Сочи, который был также домом и для Евгения Кафельникова, экс-чемпиона французского и австралийского «Больших Шлемов».

Это – первый визит в США для Алена, но очень удачный, из тех, который запоминается надолго. Авидзба выиграл крупное мировое юниорское первенство Eddie Herr на прошлой неделе, и претендует сейчас на еще один титул, на NJT International Masters. Также он будет участвовать и в Orange Bowl, который стартует на следующей неделе, и также настроен на победу.

Ален был не сеяным игроком на Eddie Herr, и остался равнодушным к тому, что получил №1 посева на NJT. «Я не испытываю психологического давления, участвуя в любом турнире. И для меня не имеет значения, «посеяли» меня или нет» — разоткровенничался Ален в коротком интервью для организаторов турнира.

Другие финальные пары:

12U, girls: A.Desiatnikov (USA,4) – Claire Liu (USA, 6)

14U, boys: Mate Valkusz (HUN) – Jay Clarke (GBR, 2)

14U, girls: Julia Payola (ESP, 6) – Katarina Jokic (SRB)

Main Draws

Under 12 Boys

Under 14 Boys

Under 12 Girls

Under 14 Girls

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаEddie Herr - как зеркало русского тенниса Следующая страницаНиколаю Озерову - 90 лет

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.