Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Что показывает схема натяжки ракетки Что показывает схема натяжки ракетки?Все ракетки для тенниса имеют свою схему натяжки. Данная схема показывает, сколько продольных и сколько поперечных струн было установлено на ракетке во время производства. Первая цифра всегда обозначает количество продольных струн, а вторая, соответственно, поперечных.

Дело в том, что ракетки со слабой натяжкой могут быть гораздо сильнее. При этом игроку не нужно вкладывать нечеловеческие усилия, чтобы сделать мощную подачу. Свои силы лучше оставить для более глобальных дел, таких как бурение скважин на воду на своей даче.

Что касается ракеток с более сильной натяжкой, то они используются только профессиональными игроками. Новички вряд ли смогут сделать правильную подачи или отбить нападение противника такой ракеткой. Чтобы хорошо играть с помощью ракетки с сильно натянутыми струнами, нужна определенная сноровка и опыт. Именно поэтому, начиная играть в теннис, подбирайте всегда ракетки со слабой натяжкой. На таких ракетках можно быстро выучиться делать правильные удары, а также уверенно противостоять любому противнику.

Предыдущая страницаЧто означает игровой стиль ракетки? Следующая страницаТеннис и летний лагерь объединились