Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Почему теннис дорогой вид спорта Почему теннис дорогой вид спортаМногие наслышаны о том, что теннис считается самым дорогим видом спорта. Речь здесь идет в основном о профессиональных теннисистах. Давайте разберемся, почему же это утверждение по большей части верно.

В отличие от командных видов спорта в теннисе основные расходы ложатся на плечи самих игроков, а не на всю команду. Теннисисты ведут кочевую жизнь. Перелеты, гостиницы — все это они оплачивают сами. Однако, теннисисты получают и большое вознаграждение, которое частично покрывает все их расходы. Бывает и такое, что организаторы соревнований, желая сократить расходы спортсменов, частично или полностью оплачивают им проживание. Не смотря на все это, теннисисты считаются довольно богатыми людьми. Они могут позволить себе приобрести не только духи gucci rush, но другие дорогие вещи.

Стоит отметить, что приходится тратиться и на тренера. Если теннисист имеет чуть больше средств, то он может нанять себе и личного массажиста для того, чтобы поддерживать себя в форме. Вложения спортсмена окупятся, если он регулярно будет на первых позициях.

Предыдущая страницаДавид Феррер будет работать с новым тренером Следующая страницаНеобходимые размеры теннисного корта