Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

ten2 На силу удара влияет размер головки ракетки

На игровые характеристики ракетки очень сильно влияет размер ее головки. Профессиональные теннисисты в своей практике используют средние (mid), стандартные (midplus), а также увеличенные головки (oversize). В профессиональном спорте чаще всего используются ракетки со средними головками. По-другому их называют еще спортивными. Другие размеры головок могут использоваться как любителями тенниса, так и профессионалами, однако они реже встречаются.

Следует заметить, что ракетки с более большим ободом могут быть мощнее по мячу. Более того, у них повышена устойчивость к закручиванию, что сильно увеличивает игровое ударное пятно. Управлять такой ракеткой сложнее, чем осуществлять управление репутацией фирмы, однако всему можно научиться.

Ракетки, имеющие увеличенную головку, подойдут для тех игроков, которые предпочитают играть на задней линии. Однако начинающие игроки могут не справиться с точностью своих ударов, поэтому им лучше пользоваться стандартными ракетками. На них достаточно удобно учиться отбивать подачи.

 

Предыдущая страницаТехнология изготовления ракеток Следующая страницаЧто такое балансировка ракетки?