Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

420207864 Как выбрать стол для настольного теннисаБлагосостояние людей в нашей стране стало улучшаться, и у многих появилась возможность купить столы для настольных игр. Однако выбрать хороший — нелегкая задача.

В этой статье мы рассмотрим, как выбрать стол для настольного тенниса.

Стол должен иметь стандартные размеры, а именно: длина 2 метра 74 см, ширина 1 метр 52,5 см и высота 76 см. Мяч должен отскакивать от стола во всех его точках одинаково. Если поднять мяч на высоту 30 см и отпустить, то он должен взлететь на высоту 23 см.

Стоимость столов начинается от 7 тыс. рублей. Продаются они там же, где осуществляется продажа бильярдных столов и другой спортивной атрибутики.

Все столы подразделяются на профессиональные, клубные и любительские. Вес профессиональных столов достигает 100 кг, любительских 50-60 кг.

Столешница обычно изготавливается из 16 мм ламинированного или меламинированного ДСП. Толщина зависит от класса стола. Чем выше класс – тем толще ДСП.

Также существуют всепогодные столы, которые мало подвержены природным факторам, однако технически такие столы уступают обычным.

 

Предыдущая страницаИнтересные диеты великих теннисистов Следующая страницаКак добиться успеха в большом теннисе