Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

otkrotiye svoego tennisnogo korta Как выбрать покрытие теннисного корта

От вида покрытия теннисного корта зависит не только отскок мяча, но и нагрузка на сухожилия ног, позвоночник. Если занятия теннисом регулярные, то нагрузки могут быть достаточно серьезными.

Изначально игра осуществлялась исключительно на травяном покрытии. Но погодные условия могли привести к деформации покрытия и ухудшению тренировочного процесса. В связи с этим пришлось изобрести новое искусственное покрытие. Полипропилен, из которого его изготавливают, не поддается деформации, как и кабель ввг, он качественный.

Покрытие из искусственной травы не скользит. Оно способствует оптимальному отскоку мяча и не перегружает мышечную систему. За естественным покрытием необходим ежедневный уход. К тому же игра на нем возможна только в определенные сезоны. Любители большого тенниса предпочитают корты с твердым покрытием. Особенно они хороши для игроков, имеющих сильные подачи. При выборе покрытия для корта необходимо ориентироваться прежде всего на уровень игры, физическую подготовку. Помните, что игра должна быть безопасной.

Предыдущая страницаКак добиться успеха в большом теннисе Следующая страницаТеннис - самые интересные рекорды