Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Men s font b Tennis b font font b Shoes b font Men s Athletic font Как выбрать кроссовки для тенниса

При выборе кроссовок для тенниса необходимо опираться на тип покрытия корта. Теннисные кроссовки делятся на несколько видов.

Хард — имеют подошву с небольшим проектором, в виде «елочки. Грунт — подошва почти на 100% состоит из протектора в виде «елочки». Трава — подошва имеет несколько небольших шипов. Ковер — абсолютно гладкая подошва.

Теннисные кроссовки имеют специальную мягкую часть в середине, которая защищает голень от сотрясений при резких движения на теннисном корте. Эта вставка располагается между ступней и пяткой. Подошву делают из специальной резиновой смеси. Структуру и плотность ее можно легко определить по цвету. Порой выбор кроссовок бывает сложнее, чем подключение газа в снт, особенно новичку.

Внешняя сторона кроссовок изготовлена из кожи, либо других высококачественных материалов. Для того чтобы уменьшить вес, ее часто декорируют вставками из текстиля. Задник кроссовок для тенниса немного приподнят вверх, чтобы при резких движениях пятка не опускалась и не травмировалась сильно.

Предыдущая страницаПроблемы подготовки юных теннисистов Следующая страницаКак добиться успеха в большом теннисе