Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Шестая ракетка мира испанский теннисист Давид Феррер признался, что пока не планирует завершать спортивную карьеру. Он рассказал о главных задачах своей сборной на текущий сезон.

David Ferrer 600x450 Давид Феррер: «На Кубке Дэвиса жизнь не заканчивается»

«Нашей главной целью будет являться сохранение прописки в Мировой группе Кубка Дэвиса. Надеюсь, на матч плей-офф мы сможем собрать сильнейший состав, а уже капитан сам решит, кому выходить на корт. Лично я уверен, что мы с Рафаэлем Надалем приедем в команду. Понятно, что пока рано что-то загадывать, что мне нужно восстановиться после травм», — поделился Д.Феррер. Он также выразил обеспокоенность состоянием своего здоровья из-за напряженного графика игр и тренировок.

«Пока я не знаю, в каком состоянии буду в конце сезона. Главной проблемой является тяжелый календарь. На Кубке Дэвиса жизнь не заканчивается. Мне бы очень хотелось поиграть еще несколько лет.

Прекрасно понимаю, что даже небольшие проблемы со здоровьем серьезно сказываются на моей игре. Мне труднее показывать свой лучший теннис. Даже если я хорошо сыграю, то на следующий день могу не показать такой игры.

Пока я не знаю, сколько лет еще проведу в Туре. Но надеюсь, что у будущих поколений игроков не будет таких трудностей с календарем. Сейчас игра постоянно развивается и требует от нас огромных физических усилий», — цитируют Феррера спортивные СМИ.

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка также поделился своими ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча Кубка Дэвиса.

«Пришло время Кубка Дэвиса!», — написал Вавринка в микроблоге Twitter.

Напомним, в 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса сборная Швейцарии встретится с командой Казахстана. Матч состоится в Женеве, в спорткомплексе Palexpo.

Предыдущая страницаУзнай, как нескучно прокачать фигуру Следующая страницаЧто нужно знать о большом теннисе?