Mariia Kirilienko rieitiers11111 Мария Кириленко вышла в третий круг турнира в РимеРоссиянка Мария Кириленко вышла в третий круг турнира в Риме Internazionali BNL d’Italia (призовой фонд 3 418 213 долларов).

Она обыграла американку Варвару Лепченко со счетом 6:3, 6:1 за 1 час 18 минут. Мария совершила две двойные ошибки и взяла пять геймов на подаче соперницы. Варвара один раз подала навылет и реализовала один из четырех брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал Кириленко поспорит с победительницей матча Сара Эррани (Италия, 7) — Кристина Макхэйл (США, LD).

А вот россиянина Михаила Южного постигла неудача. Во втором круге турнира он проиграл французу Жилю Симону со счетом 5:7, 3:6. Михаил два раза подал навылет и реализовал три из одиннадцати брейк-пойнтов. На счету Симона три эйса и шесть брейков.

Блестяще выступает в Риме американка Серена Уильямс (1). Во втором круге она разгромила британку Лору Робсон со счетом 6:2, 6:2, затратив на поединок 1 час 15 минут. Первая ракетка мира отыграла пять геймов из шести, сделав пять брейков.

Следующей соперницей Уильямс станет словачка Доминика Цибулкова (14) или американка Мелани Уден (Q).

Швейцарец Роджер Федерер (2) остался доволен своей игрой в матче второго круга турнира серии «Мастерс-1000″ в Риме. Он одолел местного обладателя wild card Потито Стараче со счетом 6:1, 6:2.

Комментируя исход встречи, Федерер отметил, что ему удалось навязать сопернику свой ход игры.

«Это был отличный матч первого круга, учитывая, что мне противостоял любимец местных болельщиков. Я сумел показать свою игру и диктовал условия почти в каждом розыгрыше. Это было приятное ощущение. Я хорошо двигался и в целом чувствовал себя прекрасно. Надеюсь, смогу продолжить в том же духе», — заявил Федерер.

Ранее Федерер отмечал, что «голоден до побед», ведь турнир в Мадриде он проиграл, выбыв на третьем круге.

Предыдущая страницаРоссийские теннисисты вышли во второй круг турнира в Риме Следующая страницаНедорогие гостиницы Москвы