Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

637919306 Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в ПортугалииРоссиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей грунтового турнира в португальском Оэйраше с призовым фондом 235 000 долларов.

Во втором круге турнира Анастасия Павлюченкова победила Шахар Пеэр, которая еще два года назад была на подступах к топ-10, а теперь находится во второй сотне рейтинга. Затем неудачливой соперницей Павлюченковой стала малоизвестная теннисистка Эстрелья Кабеса-Кандела из Испании.

В четвертьфинальной стадии Анастасия встретилась с Еленой Весниной, которая обыграла здесь Марию-Жоао Коэлер и Монику Никулеску. Анастасия начала поединок лучше соперницы, затем Весниной удалось выровнять игру, и в последнем гейме она даже заработала брейк-пойнт, но в итоге Павлюченкова завершила соревнование в свою пользу со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (7:3).

В решающем матче с Карлой Суарес-Наварро Павлюченкова завершила первый гейм в свою пользу со счетом 7:5, во втором гейме Анастасия на счете «ровно» сумела сделать брейк, а затем не дала сопернице шансов вернуться в матч и выиграла его со счетом 2:6.

Это первая победа Анастасии после официального объявления о начале ее сотрудничества с Мартиной Хингис, которая стала ее тренером для грунтовых состязаний. Хингис не раз заявляла, что у Павлюченковой огромный потенциал, и при должном усердии Анастасия вполне может оказаться в топ-5 мирового тенниса.

На турнире в Мадриде Павлюченкова вступит в бой с третьей ракеткой мира Викторией Азаренко. Анастасия надеется на победу: «Виктория довольно долго не выходила на корт, тогда как я провела ряд грунтовых турниров. Не знаю, даст ли мне это какое-то преимущество, но постараюсь показать хорошую игру. Надеюсь, что смогу обыграть Викторию, так как нахожусь в хорошей форме».

Также в столице Испании сыграют россиянки Мария Шарапова, Мария Кириленко, Надежда Петрова, Елена Веснина.

Предыдущая страницаБрендовые аксессуары от furla – ваша визитная карточка Следующая страницаWTA представила новый рейтинг сильнейших теннисисток

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.