Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

22 октября 2012, 21:45 | Подготовил Денис Кузнецов, GoTennis.ru | Источник: www.fedcup.com | Главное фото: blogspot.com

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович в интервью официальному сайту Кубка Федерации рассказала об увеличению интереса к теннису в Сербии, вспомнила победу своей команды над сборной России в полуфинале соревнований, а также поделилась ожиданиями от предстоящего финала с командой Чехии.

— Что Вы думаете о предстоящем финальном матче со сборной Чехии?
— Я нахожусь в предвкушении этого поединка. Думаю, это лучший способ завершить сезон. Для всех нас огромная честь быть в финале Кубка Федерации. Думаю, никто не ожидал, что мы сможем пройти в финал, но наверное, для нас даже было хорошо находиться в такой позиции. Теперь было бы просто замечательно сделать ещё один большой шаг и выиграть трофей.

В полуфинале мы провели тяжелейший поединок против сборной России, однако финал был нашей целью. Если нам удастся повторить достижение ребят, выигравших Кубок Дэвиса, это будет просто невероятно!

— Расскажите подробнее о победе над сборной России в полуфинале.
— Празднование этого успеха было потрясающим. Россия — очень серьёзный соперник, который не раз выигрывал Кубок Федерации. У нас был очень сложный матч, но мы были одной командой, что в подобных соревнованиях является самым главным. Для всех нас эта победа стала особенным моментом. Затем, как я уже говорила, мы очень хорошо отпраздновали свой успех! У нас был ранний рейс в Штутгарт и мы выехали из отеля около четырёх часов утра… Примерно до этого времени мы и отмечали победу.

— Что можете сказать о Вашем будущем сопернике — сборной Чехии?
— Это тоже сильная сборная, к тому же матч будет проходить у них дома. Для нас этот матч станет отличной проверкой. Я никогда ещё не была в Праге, но слышала об этом городе очень много хорошего. Я знаю, что поддержать нас приедут все наши друзья и члены семьи.

— Успешные выступления сербских теннисистов в Кубках Дэвиса и Федерации способствуют увеличению интереса к теннису в Вашей стране?
— Когда ребята выиграли Кубок Дэвиса в стране был национальный праздник. Все отмечали эту победу. Теперь все болельщики с нетерпением ждут наш финальный матч. Последние успехи наших спортсменов, особенно Новака Джоковича, подняли теннис на первое место по популярности в стране. Сейчас каждый человек в Сербии знает об этом виде спорта и хочет заниматься им.

Напомним, финальный матч Кубка Федерации между сборными Чехии и Сербии состоится в Праге и пройдёт 3-4 ноября.?
?

p 89EKCgBk8MZdE Ана Иванович: Кубок Федерации   лучший способ завершить сезон

Предыдущая страницаЛюси Шафаржова: На матче со сборной Сербии будет аншлаг Следующая страницаИтоговый чемпионат WTA - превью турнира

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.