Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в эфире телеканала Eurosport прокомментировал исход финала Итогового чемпионата WTA, в котором россиянка Мария Шарапова со счётом 4/6, 3/6 уступила американке Серене Уильямс.

«Серена сегодня играла сильнее и мощнее Марии. Конечно же, если взять статистику при подаче, Уильямс подавала первым мячом 79 процентов, а это на 10 процентов больше её среднестатистического показателя. А Шарапова подавала на уровне 69 процентов. Но я думаю, если бы она подавала как во Франции, когда выиграла «Ролан Гаррос», в районе 76 процентов, то могла бы претендовать на победу.

А так, тяжело было играть в силу того, что на приёме второго мяча Серена сыграла выше всяких похвал. Она принимала, находясь в корте, мощно, плотно, и Шарапова сразу же проигрывала позиционно.

Много было таких вещей, которые можно было использовать. Для успешной игры против Серены, конечно, нужно обладать резким кручёным ударом в длину высоко над сеткой. В таком случае мячи, которые Мария проигрывала из-за неудачной работы ног, ложились бы в корт и розыгрыш продолжался бы.

Объективно, когда Серена играет на 15-20 километров в час быстрее, сложно противостоять ей на столь быстром корте. Но всё равно я похвалил бы Шарапову и девочек. Они сделали всё, что могли и провели в целом успешный сезон. А Мария сегодня сыграла один из лучших матчей в этом году», — сказал Тарпищев.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в эфире телеканала Eurosport прокомментировал исход финала Итогового чемпионата WTA, в котором россиянка Мария Шарапова со счётом 4/6, 3/6 уступила американке Серене Уильямс.?

p 89EKCgBk8MZdE Шамиль Тарпищев: В финале турнира в Стамбуле Шарапову подвела подача

Предыдущая страницаВаленсия. Давид Феррер завоевал 17-й титул в карьере Следующая страницаЕлена Веснина потерпела поражение в финале турнира ITF в Пуатье

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.