Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

4384932dfb8e54239 medium Что такое Darknet и сайты для TOR браузера?Интернет кажется нам безграничным. Но большинство пользователей не знают, что они видят лишь верхушку айсберга. Те сотни тысяч сайтов, которые находятся через Google, Bing, «Яндекс» и другие поисковики — это всего 4% всей глобальной паутины. Остальные 96% относятся к «темному» интернету или «darknet». И доступ к нему открывается только через специальный браузер.

5 уровней интернета

Если рассматривать Всемирную паутину, как айсберг, то интернет условно состоит из пяти уровней. Используя «скрытые» сайты тор браузера, вы получаете широкие возможности. Пусть, и не всегда легальные и правильные. Чем глубже вы погружаетесь, тем больше интересных моментов открываете для себя.

  • Первый уровень — все сайты, которые находятся в поле вашего зрения через поисковые системы.
  • Второй уровень — сайты, «выброшенные» из индекса поисковых роботов. Как правило, они создаются для «своих».
  • На третьем уровне располагаются ресурсы с информацией, распространяемой нелегально.
  • На четвертом уровне расположились сайты, запрещенные в большинстве стран. Например, инструкция по сборке бомбы.
  • На самой глубине — закрытый сегмент Darknet, используемый хакерами для торговли, обмена с особой системой защиты.

Нужно понимать, что проникновение в Darknet спецслужбами многих стран воспринимается негативно. Таких пользователей сразу берут на карандаш. А в некоторых случаях могут обвинить в нарушении законов и даже завести уголовную статью. Поэтому входить в Darknet необходимо, приняв меры предосторожности.

Что такое сайты TOR браузера?

Один из излюбленных браузеров для безопасного серфинга в интернете — это TOR. Многим он известен, как инструмент для обхода блокировок по принципу VPN. Однако на самом деле его функциональные возможности намного шире.

Забавно, что в свое время браузер был разработан по инициативе ВМС США. К слову, с его помощью можно бороздить просторы интернета и проникать в его самые «темные» глубины. Чтобы стать «своим» и отыскать закрытые веб-ресурсы создан каталог.

Просмотрите список сайтов TOR. Это веб-страницы, которые зачастую недоступны с обычных браузеров. С помощью некоторых сайтов вы сможете приобрести поддельные банкноты, украденные карты с активным балансом, пароли и логины.

Существует «Шелковый Путь» в Даркнете. Это огромный черный рынок, на котором можно анонимно приобрести различные вещи. Например, настоящее боевое оружие, армейскую амуницию, а также психотропные вещества, наркотики и многое другое.

Предыдущая страницаЗачем солнечной батарее инвертор Следующая страницаАзартные развлечения на привлекательных условиях в Izzi Casino