Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Экс-первая ракетка мира испанец Хуан Карлос Ферреро, недавно завершивший профессиональную карьеру, рассказал о своих ожиданиях от предстоящего финального матча Кубка Дэвиса между сборными Чехии и Испании.

«Думаю, в Праге будет очень сложно добиться победы. С другой стороны, наши ребята отлично знают, что такое побеждать сильные сборные на их площадках. Однако предстоящий матч нельзя сравнивать с тем поединком, который мы проводили в Аргентине, потому что в этот раз будут намного более быстрые корты. Томаш Бердых сейчас показывает отличный теннис, а Радек Штепанек является очень опытным турнирным бойцом, так что это будет очень сложный матч», — приводит слова Ферреро официальный сайт турнира.

Также Хуан Карлос рассказал о влиянии победы в Кубке Дэвиса в 2000-м году на развитие своей карьеры.

«Эта победа изменила меня. На тот момент мне было всего 20 лет, так что это был важнейший успех. Я был очень молод и не имел опыта подобных матчей. После победы моя жизнь изменилась. Я начал более уверенно чувствовать себя на корте, понял, что могу выдерживать такие напряжённые поединки и справляться с давлением. На самом деле Кубок Дэвиса очень помог мне.

Стану ли я когда-нибудь капитан национальной сборной? Для любого теннисиста, так много игравшего в Кубке Дэвиса, это было бы очень приятно. Одно могу сказать точно: я никуда не уйду из мира тенниса. Сейчас я буду отдыхать, работать в более расслабленном режиме. А вот когда почувствую, что полностью перезарядил батарейки, тогда уже возможно всё», — сказал испанец.?

p 89EKCgBk8MZdE Хуан Карлос Ферреро: Победа в Кубке Дэвиса изменила мою жизнь

Предыдущая страницаКубок Дэвиса. Стал известен состав сборной Испании на матч с Чехией Следующая страницаМирный и Нестор одержали первую победу на групповом этапе Итогового чемпионата АТР

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.