Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Туры в Котка, ФинляндияГород Котка, раскинувшийся на побережье Финского залива, вызывает интерес у многих ценителей познавательных путешествий в Финляндию и туристов, увлекающихся морской рыбалкой.

Российские туристы стали чаще выезжать в последние годы в страны Западной и Северной Европы. Растущим спросом со стороны любителей зимнего отдыха пользуются новогодние туры в Амстердам, Рождество и Новый год многие наши соотечественники предпочитают встречать в различных центрах туризма Финляндии. Повышенный интерес у туристов вызывает финский город Котка, расположенный в Южной Финляндии, на берегу Финского залива.

Котка ведет отсчет своей истории с 1879 году, город основан на месте российской крепости Роченсальм, которая была построена для защиты северных берегов России от шведского вторжения. Сегодня Котка — один из важнейших торговых портов и центров деревообрабатывающей промышленности Финляндии. Сравнительно небольшой город, население которого насчитывает около 55 тысяч жителей, играет важную роль в экономике страны.

Сами горожане и жители других финских населенных пунктов называют Котка «городом парков». Одним из лучших парковых комплексов Финляндии считается парк Сапокка, славящийся живописными пейзажами; весной и ранней осенью он особенно очарователен. Не меньшей популярностью среди жителей города и туристов пользуется Морской парк Екатерины, с его смотровых площадок открываются роскошные виды на Финский залив.

Поскольку Котка располагается на морском побережье, то одним из наиболее распространенных занятий туристов, отдыхающих в этом городе, является рыбалка. У путешественников есть возможность взять в аренду рыбацкое судно и отправиться ловить рыбу в водах залива. Для тех наших соотечественников, которые желают заняться глубоководной рыбалкой в Тирренском море, представляют интерес туры, предполагающие лучший отдых в Тоскане 2014 года.

Из архитектурных достопримечательностей финского города Котка в первую очередь заслуживает внимания российских туристов Свято-Никольская православная церковь. Это величественное религиозное сооружение построено в 1801 году в стиле неоклассицизм, внутренние помещения храма отличаются красивой отделкой. Из памятников религиозной архитектуры интерес у путешественников вызывает также евангелическо-лютеранская приходская церковь, возведенная в 1898 году в неоготическом стиле.

В число основных достопримечательностей этого уголка Финляндии, привлекающих российских туристов, входит дом Александра III. Он расположен в местечке Лангинкоски, находящемся в нескольких километрах от города Котка. В этом доме российский император несколько раз отдыхал со своей семьей. Путешественники имеют уникальную возможность увидеть домик таким, каким он был в конце XIX века, — его интерьер практически полностью сохранен.

Отдых в Котка подразумевает посещение городских музеев, в частности, представляют интерес для туристов экспозиции Музея воздухоплавания и Музея деревянных лодок. Любители семейного отдыха, как правило, посещают «Маретариум» — один из лучших в Финляндии аквариумов, в нем обитает более 50 видов фауны Финского залива. Туры в Котка предусматривают знакомство с классическими блюдами финской кухни, которые предлагаются в аутентичных ресторанах.

Различные города страны Суоми многие наши соотечественники посещают в январские каникулы, считая, что зимние праздники лучше всего проводить в северной стране. Туры, дающие возможность встретить Новый год в Финляндии, весьма популярны среди россиян. Не будут разочарованными те туристы, которые выберут для отдыха колоритный город Котка. Новогоднюю ночь многие горожане проводят на Рыночной площади, отмечая праздник весело и с размахом.

Предыдущая страницаNike+ FuelBand - браслет для спортсменов Следующая страницаКанадка Эжени Бушар стала открытием года по версии WTA