Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

В 2014 году организаторы турнира Кубок Кремля проведут турнир в новом формате.

Об этом сообщил вице-президент Федерации тенниса России, генеральный директор турнира Кубок Кремля Яков Шатхин. Так, центральный корт в СК «Олимпийский» получит новое сценическое освещение, опробованное во время матча Кубка Дэвиса Россия – Польша.

1384253201 kc gray Турнир Кубок Кремля пройдет в новом формате

«Мы опробовали новое световое решение еще во время матча Кубка Дэвиса Россия – Польша. Это вызвало оглушительный успех, в первую очередь среди игроков. Для создания такого же визуального эффекта на Кубке Кремля мы специально пригласили французскую компанию, которая устанавливает новейшее световое оборудование непосредственно на теннисных турнирах. У французов огромный опыт. Они работают на соревнованиях в Марселе, Пекине, охватывают практически все европейские турниры. Особенность сценического света в том, что трибуны во время матча находятся в полной темноте, а вот корт, напротив, освещен на 100 процентов. Это создает невероятную атмосферу, а теннисные поединки превращаются в настоящий спектакль», — заявил Я.Шатхин. Также он отметил, что выходы игроков на корт планируется сделать более зрелищными для зрителей.

«Для этого также будем использовать световое оборудование. И вообще наша задача – сделать отличное шоу, чтобы зритель мог от души отпраздновать юбилей своего любимого турнира», — подчеркнул глава Федерации тенниса РФ.

Между тем сегодня стало известно, что пятикратная победительница турниров «Большого шлема» швейцарка Мартина Хингис примет участие в традиционном турнире «Легенды тенниса». Соревнования пройдут 12 июня в Москве. На минувшей неделе 33-летняя теннисистка на турнире Майами завоевала свой 38-й титул в парном разряде, переиграв в паре с немкой Сабиной Лисицки россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову со счетом 4:6, 6:4, (10:5).

Предыдущая страницаСерена Уильямс сенсационно проиграла в Чарльстоне Следующая страницаУзнай, как нескучно прокачать фигуру