Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Седьмая ракетка мира Томаш Бердых вышел в полуфинал турнира Sony Open Tennis в Майами. 28-летний чешский спортсмен переиграл 25-летнего украинца Александра Долгополова со счетом 6:4, 7:6(3).

1893 Томаш Бердых вышел в полуфинал турнира в Майами

Поединок продолжался 1 час 45 минут. На счету Томаша 11 эйсов и 2 двойные ошибки, в то время как Александр 9 раз подавал навылет и 3 раза ошибался на подаче. Теперь чех ведет в очном противостоянии со счетом 4:0.

Победа Томаша Бердыха над украинцем Александром Долгополовым в 1/4 финала турнира Sony Open Tennis стала для него 450-й в рамках АТР-тура.

Таким образом, Бердых стал девятым действующим теннисистом, преодолевшим показатель в 450 выигранных матчей за карьеру.

Также по итогам турнира в Майами Бердых вернется в Топ-5 рейтинга АТР, а в случае победы на соревнованиях Томаш станет четвертой ракеткой мира.

Соперник Бердыха по полуфиналу соревнований определится в матче между Рафаэлем Надалем и Милошем Раоничем.

В свою очередь украинский теннисист Александр Долгополов прокомментировал свое поражение от чеха Томаша Бердыха.

«Мне кажется, я играл вполне успешно, даже в этом поединке.Конечно, не могу сказать, что рад поражению. Тем более, что во второй партии у меня был сетбол на собственной подаче, и я имел отличную возможность перевести игру в третий сет. Да и в первой партии был момент, когда я лидировал с брейком. Впрочем, я доволен, что провёл такую замечательную серию на протяжении целых семи недель», — заявил 25-летний украинский спортсмен.

Между тем английский теннисист Энди Маррей оценил свое физическое состояние и уровень игры в начале текущего сезона.

«Я сумел отыграть первые три месяца сезона без особых проблем. Если бы мне кто-то сказал после операции, что к апрелю я выйду на этот уровень, я был бы очень доволен. Сейчас я выступаю на уровне топ-десятки, но, вероятно, пока не на уровне топ-четверки», — заявил Маррей.

Предыдущая страницаСтоимость печати баннера сегодня доступна всем Следующая страницаСерена Уильямс сенсационно проиграла в Чарльстоне