Второй сеяный на турнире в Стокгольме 27-летний чех Томаш Бердых, занимающий в рейтинге АТР шестую строчку, в маче второго раунда выиграл у 87-й ракетки мира 24-летнего Юргена Цоппа из Эстонии.

Матч продолжался 1 час 11 минут и завершился со счётом 6/1, 6/4 в пользу чеха.

Он сделал за встречу три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника в середине второй партии. На счету Томаша 11 эйсов против пяти и ни одной двойной ошибки. Цопп дважды ошибся на подаче.

После этого матча счёт в противостоянии спортсменов стал 2:0 в пользу Бердыха. В четвертьфинале чешскому теннисисту будет противостоять россиянин Михаил Южный, накануне обыгравший шведа Патрика Розенхольма.

p 89EKCgBk8MZdE Стокгольм. Томаш Бердых стал соперником Михаила Южного по четвертьфиналу

Предыдущая страницаАлександр Богомолов: В России люди более искренние, чем в Америке Следующая страницаВинус Уильямс сыграет в четвертьфинале турнира в Люксембурге