Шестая ракетка мира чех Томаш Бердых стал победителем турнира АТР в Стокгольме. 27-летний чешский теннисист победил своего ровесника из Франции Жо-Вилфрида Цонга, занимающего седьмое место в мировом рейтинге — 4/6, 6/4, 6/4.

Цонга выиграл первый сет, однако Бердых сумел не только сравнять счёт в матче, но и вырвать итоговую победу. На счету Томаша 11 эйсов и 1 двойная ошибка, а Жо-Вилфрид 10 раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 28 минут. Теперь Бердых ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Данная победа принесла Бердыху второй титул в сезоне 2012 года и восьмой в карьере. Также чешский теннисист получит 250 очков в зачёт рейтинга АТР и $87.870 призовых.?

p 89EKCgBk8MZdE Стокгольм. Томаш Бердых переиграл в финале Жо Вилфрида Цонга

Предыдущая страницаТомаз Беллуччи: В Южной Америке тоже есть перспективные теннисисты Следующая страницаМосква. Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали титул в парном разряде