17 октября 2012, 23:52 | Главное фото: Getty Images North America

102-й номер рейтинга АТР 31-летний австралиец Ллейтон Хьюитт на пути в четвертьфинал турнира в столице Швеции выиграл у 39-й ракетки мира своего финского ровесника Яркко Ниеминена.

Матч продолжался 2 часа 19 минут и завершился со счётом 7/6(2), 2/6, 6/4 в пользу уроженца Аделаиды.

Хьюитт сделал за встречу пять брейков и проиграл шесть геймов на своей подаче. Он девять раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Отметим, что соперники набрали равное количество очков за матч — по 94.

После этой победы счёт в очном противостоянии теннисистов стал 5:0 в пользу австралийца. В четвертьфинале Ллейтон Хьюитт померяется силами с испанцем Николасом Альмагро, который обыграл румына Мариуса Копила.

p 89EKCgBk8MZdE Стокгольм. Ллейтон Хьюитт в трёх сетах сломил сопротивление Яркко Ниеминена

Предыдущая страницаВозняцки и Цибулкова встретятся в 1/4 финала турнира в Москве Следующая страницаДенис Истомин: В Узбекистане теннис развивается хорошими темпами