Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в полуфинал Итогового чемпионата WTA в Стамбуле, переиграв шестую ракетку мира Петру Квитову со счетом 6:2, 6:3.

 

903180 15073982 640 360 Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира в Стамбуле

Матч длился 1 час 12 минут. Уильямс реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов, а Квитова упустила 4 возможности взять подачу соперницы. На счету Серены 11 эйсов и 2 двойные ошибки, Петра четырежды подавала навылет и один раз ошиблась на подаче.

Теперь Серена Уильямс с тремя победами занимает первое место в Красной группе турнира в Стамбуле. Комментируя свою победу над Квитовой, она заявила, что осталась довольна игрой.

«Довольна своей игрой: сегодня я была очень агрессивна. Петра тоже отлично действовала в атаке, но у меня прекрасно пошла подача. Рада, что вышла в полуфинал турнира — ведь у меня не было никаких серьезных ожиданий в его преддверии.

Я просто собиралась получить удовольствие от игры, что мне удалось. Также я довольна, что не покинула турнир после группового этапа», — заявила Серена.

В свою очередь чешская теннисистка Петра Квитова подтвердила, что Серена прекрасно действовала на корте.

«Сегодня Серена была слишком хороша. У нее великолепно получалась подача. Думаю, в этом и состояла главная разница между нами.

На задней линии мы действовали приблизительно на равных, но когда соперница подает под двести километров в час, ей очень трудно противостоять. Мне нужно поработать над собственной подачей», — сказала чешская спортсменка.

В тоже время российская теннисистка Мария Шарапова подтвердила свое участие в турнире WTA Open GDF Suez, который пройдет с 27 января по 2 февраля в Париже. Последний раз Шарапова выходила на корт во время турнира в Цинциннати, где во втором круге уступила американке Слоан Стивенс. Мария не принимает участие в Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле из-за травмы плеча.

Предыдущая страницаСтол для игры в теннис Следующая страницаМария Шарапова покинула тройку лидеров рейтинга WTA