Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

20 октября 2012, 20:14 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: kremlincup.ru

Второй финалисткой турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» стала австралийка Саманта Стосур, сумевшая переломить ход борьбы во втором сете матча против Аны Иванович. Австралийская теннисистка рассказала о том, как ей это удалось, и поделилась ожиданиями от предстоящего финала.

— Ана начала очень хорошо, — сказала Саманта. — Она даже самый первый удар каждого розыгрыша проводила в агрессивной манере. Во втором сете я стала входить в корт и принимать мяч активно. Это и помогло мне переломить ход матча.

— В какой момент Вы почувствовали, что можете выиграть?
— Дело в том, что я не теряла веру в себя даже в первом сете. Во втором у меня появилось больше поводов для эмоций и я закричала: «Сome on». 

— В решающей партии Ана взяла тайм-аут. Как Вы думаете, на кого это повлияло больше, и как?
— Всякий раз, когда берут медицинский перерыв, возникает одна и та же проблема: как сохранить концентрацию. После возобновления матча, было видно, что она стала плохо двигаться, а я продолжила играть хорошо.

— Вас довольно активно поддерживали. Может быть, Вы знакомы с кем-то из своих болельщиков?
— Нет, я лично никого не знаю. Но мне было приятно ощущать поддержку российской публики.

— Что Вы можете сказать о завтрашнем финале?
— На этом покрытии мне придётся работать над каждым своим ударом.

— На старте матча Вы неважно подавали. Будете ли Вы тренировать этот компонент перед решающим матчем?
— Да, на старте мне не удавались хорошие подачи. Но ко второму сету я этот элемент игры наладила. Конечно, я осознаю его важность, но это вовсе не означает, что я немедленно пойду на корт отрабатывать подачу.?

p 89EKCgBk8MZdE Саманта Стосур: Главное   не терять веру в себя

Предыдущая страницаАндреас Сеппи стал первым финалистом турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Следующая страницаБазель. Микаэль Льодра прошёл в финал квалификации

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.