![Sanchez-Casal Sanchez-Casal](http://tennisworld.su/wp-content/uploads/2012/09/Sanchez-Casal_Red_Clay_-_juniors_practicing-1.jpg)
20 октября 2012, 20:14 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: kremlincup.ru
Второй финалисткой турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» стала австралийка Саманта Стосур, сумевшая переломить ход борьбы во втором сете матча против Аны Иванович. Австралийская теннисистка рассказала о том, как ей это удалось, и поделилась ожиданиями от предстоящего финала.
— Ана начала очень хорошо, — сказала Саманта. — Она даже самый первый удар каждого розыгрыша проводила в агрессивной манере. Во втором сете я стала входить в корт и принимать мяч активно. Это и помогло мне переломить ход матча.
— В какой момент Вы почувствовали, что можете выиграть?
— Дело в том, что я не теряла веру в себя даже в первом сете. Во втором у меня появилось больше поводов для эмоций и я закричала: «Сome on».
— В решающей партии Ана взяла тайм-аут. Как Вы думаете, на кого это повлияло больше, и как?
— Всякий раз, когда берут медицинский перерыв, возникает одна и та же проблема: как сохранить концентрацию. После возобновления матча, было видно, что она стала плохо двигаться, а я продолжила играть хорошо.
— Вас довольно активно поддерживали. Может быть, Вы знакомы с кем-то из своих болельщиков?
— Нет, я лично никого не знаю. Но мне было приятно ощущать поддержку российской публики.
— Что Вы можете сказать о завтрашнем финале?
— На этом покрытии мне придётся работать над каждым своим ударом.
— На старте матча Вы неважно подавали. Будете ли Вы тренировать этот компонент перед решающим матчем?
— Да, на старте мне не удавались хорошие подачи. Но ко второму сету я этот элемент игры наладила. Конечно, я осознаю его важность, но это вовсе не означает, что я немедленно пойду на корт отрабатывать подачу.?