Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Победить на Открытом чемпионате Австралии всерьез настроен швейцарец Роджер Федерер. Бывшая первая ракетка мира заявил, что способен стать первым на Australian Open, если будет находиться в хорошей форме. Напомним, 32-летний уроженец Базеля уже выигрывал этот турнир четыре раза.

162344 33827 big Роджер Федерер вновь намерен выиграть Australian Open

«Я всегда верил, что за последние 10 лет сумел значительно прибавить и не делал шагов назад. За эти годы я стал более сильным игроком, поэтому продолжаю верить в то, что могу выиграть Australian Open, если буду в хорошем физическом и психологическом состоянии. Сейчас я здоров, упорно тренируюсь и неплохо выступил в конце сезона. Надеюсь, в Мельбурне мне удастся показать свою лучшую игру», — приводит слова Федерера американская пресса.

А вот российская теннисистка Мария Кириленко пропустит Australian Open из-за травмы колена. Напомним, о пропуске турнира сообщила сама 26-летнея спортсменка. Пока неизвестно, когда девятнадцатая ракетка мира сможет вернуться на корт. В минувшем сезоне Кириленко выбыла в 1/8 финала в Австралии, уступив Серене Уильямс.

Своими ожиданиями от предстоящего Открытого чемпионата Австралии поделился президент Австралийской федерации тенниса Крейг Тайли.

«В Мельбурне снова собирается очень сильный состав участников. Это лишнее доказательство, что наш турнир — один из любимых для игроков, а чемпионские трофеи имеют огромное значение», — приводит слова Тайли официальный сайт Australian Open.

Тайли полагает, что болельщики не будут разочарованы.

«Уверен, нас ждут две фантастические недели тенниса. Думаю, не я один уже не могу дождаться момента, когда стартует Australian Open», — делится своими ожиданиями президент Австралийской федерации тенниса.

Открытый чемпионат Австралии — первый турнир из серии «Большого шлема» сезона-2014 пройдет с 13 по 26 января.

Предыдущая страницаБеккер стал основным тренером Джоковича Следующая страницаТеннис - спорт для целеустремленных людей