WTA (Женская теннисная ассоциация) выпустила обновленную версию рейтинга. По данным на 14 апреля сильнейшая из россиянок Мария Шарапова опустилась с восьмого на девятое место.

617694264 Рейтинг WTA: россиянки не улучшили своих позицийМария уступила свои позиции сербке Елене Янкович, которая на прошедшей неделе дошла до финала турнира в Боготе. Напомним, в решающем матче Янкович уступила француженке Каролин Гарсии. Накануне Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Кубок Кремля. «В Москве проходит очень хороший турнир. Но в календаре он расположен крайне неудачно – буквально за несколько дней до начала итогового турнира WTA», — заявила Мария.

В первой сотне рейтинга WTA есть еще пять россиянок. Екатерина Макарова занимает двадцать второе место, Анастасия Павлюченкова — двадцать пятое, Светлана Кузнецова — двадцать девятое, Елена Веснина стала тридцать третьей, Мария Кириленко — тридцать пятой.

Что касается позиций сильнейших, то здесь изменений не произошло. На первом месте по-прежнему американка Серена Уильямс, далее следуют  китаянка Ли На, Агнешка Радваньская из Польши, представительница Белоруссии Виктория Азаренко, Симона Халеп из Румынии, Петра Квитова из Чехии и немка Ангелика Кербер. Десятую строчку занимает словачка Доминика Цибулкова.