Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

b 200159 Основные условия выбора теннисной ракетки
Для тех, кто решил заниматься теннисом, очень важным является вопрос экипировки, особенно это касается новичков. Особое внимание при это необходимо уделить выбору ракетки, обращая особое внимание на ручку, вес и площадь струнной поверхности. По этим параметрам бывают ракетки как для любителей, так и для профессиональных игроков.

Ракетки для профессионалов отличаются характеристиками материала струн, шириной обода ракетки, ее весом и сбалансированностью. Выбор ракетки является таким же важным вопросом, как получить права на лодку, которые необходимы для полноценного управления катером.

От размера струнной поверхности ракетки зависит ее жесткость, и чем она больше, тем меньше жесткость. Это позволяет сделать по мячу более сильные удары. Однако при этом снижается возможность контроля точности полета мяча. Современные струны производятся как из натуральных, так и из синтетических материалов.

От ширины обода зависят аэродинамические свойства ракетки. А ее вес влияет на плавность совершения замаха, силу и точность удара.

Предыдущая страницаНа Украине слишком опасно Следующая страницаТельдор - фунгицид нового поколения