Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Расписание турниров на 2014 и 2015 годы опубликовано на официальном сайте WTA.

Что касается новых площадок соревнований, то в 2014 году они появятся в китайском Ухане, Гонконге, а также в Рио-де-Жанейро. С 22 по 28 сентября пройдут турниры в Ухане, с 8 по 14 сентября — в Гонконге, с 17 по 23 февраля состоятся соревнования в Рио-де-Жанейро.

calendar001 Объявлено расписание теннисных турниров на 2014 и 2015 годы

В 2015 году еще один новый турнир появится в британском Ноттингеме, он будет проходить на траве. Как заявили представители WTA, цель турнира  – обеспечить теннисисткам лучшую подготовку к Уимблдону.

Изменилось и место проведения Итогового чемпионата WTA. Теперь принимать его будет Сингапур.

В 2014 году соревнования на Кубке Кремля начнутся 13 октября, а в 2015 году — 19 октября. С 2015 года промежуток между турнирами Ролан Гаррос и Уимблдон составит не две, а три недели.

Что касается показателей уходящего года, то восемь теннисистов выиграли свои первые турниры ATP в 2013 году. Француз Николя Маю победил в Хертогенбосхе, австралиец Бернард Томич — в Сиднее, аргентинец Орасио Себальос — в Винья-дель-Мар, итальянец Фабио Фоньини — в Штутгарте, чех Лукаш Росол — в Бухаресте, аргентинец Карлос Берлок — в Бостаде, , португалец Жуан Соуза — в Куала-Лумпуре, болгарин Григор Димитров — в Стокгольме.

Также в нынешнем сезоне пять обладателей wild card стали победителями турниров ATP. Испанец Рафаэль Надаль выиграл соревнования в Сан-Паулу, француз Жиль Симон — в Меце, француз Николя Маю — в Ньюпорте, аргентинец Хуан Монако — в Дюссельдорфе.

Накануне стало известно, что турнир WTA в Брюсселе прекратил свое существование. Соревнования проводились на протяжении последних трех лет на неделе перед Ролан Гаррос. Причинами объявлены сложный экономический климат и постоянно растущие финансовые требования WTA.

Предыдущая страницаИнтересные моменты из истории тенниса Следующая страницаБеккер стал основным тренером Джоковича