Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

dc 2013 kaz aut1 Недавние турниры WTA
Относительно недавно завершилось пара интересных турниров WTA, которые вполне заслуживают внимания теннисной общественности. Андреа Петкович, которая только в нынешнем году начала набирать прежнюю форму взяла очередной титул и теперь спортсмена имеет в собственном активе четыре турнира. Данное соревнование в Бад-Гаштайне является для Петкович в некоторой степени домашним, так как город располагается в Австрии.

В финальном этапе немка вышла на поединок с американкой Шелби Роджерс, которая, кстати, является в некоторой степени открытием турнира, так как ранее не особенно стремительно достигала каких-либо существенных карьерных высот. Для того чтобы одолеть американку Петкович потребовалось чуть более часа и пара сетов. В каждом сете Андреа позволила сопернице взять только по три гейма, оставив себе таким образом шесть брейк-поинтов в целом.

В настоящий период времени немецкая спортсменка располагается на двенадцатой строчке мирового рейтинга и имеет 280 дополнительных баллов за австрийский турнир. Далее спортсменка сможет дополнительно улучшить собственный рейтинг, если сумеет выступить на американском ЮС Опен, который, напомним, стартует во второй половине августа.

Теперь спортсменка вполне может позволить себе праздновать и есть крабовое мясо, тем более есть и дополнительный повод для радости, ведь сборная Германии относительно недавно взяла мундиаль, а Петкович, к слову, ранее предрекала команде собственной стране данную награду.

Следует отметить и триумф молодой Симоны Халеп, которая постепенно становится лучше в своих теннисных умениях с каждым годом. Румынская теннисистка в финале домашнего турнира соревновалась с Робертой Винчи из Италии, которая является высококлассной спортсменкой, но все-таки более блещет в парных соревновнпиях с Сарой Эррани, хотя и берет некоторое количество турниров ежегодно. Для того чтобы одолеть Винчи Халеп потребовалось немногим более часа, причем в сумме спортсменка из Италии смогла взять только четыре гейма, а остальные остались за Халеп, одержавшей верх в паре сетов.

На протяжении поединка румынка смогла выполнить три эйса в пяти геймах взяла подачу Винчи. В нынешнем году данный титул стал вторым для Халеп, которая в целом имеет восемь титулов. Благодаря данному турниру теннисистка набрала дополнительно 280 рейтинговых баллов.

90%

Предыдущая страницаВелосипед - это все-таки здорово Следующая страницаТурнир Уимбилдон расставил все по своим местам