Sanchez-Casal

Шестнадцатая ракетка мира россиянка Мария Кириленко успешно стартовала на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля». 25-летняя российская теннисистка победила 65-ю ракетку мира, свою 26-летнюю соотечественницу Елену Веснину — 7/5, 6/1.

В первой партии Веснина сумела оказать достойное сопротивление, однако во втором сете Кириленко добилась уверенной победы. На счету Марии — 1 эйс и 4 двойные ошибки, а Елена трижды подавала навылет и 6 раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 43 минуты. Теперь Кириленко ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований Кириленко предстоит сыграть с Ярославой Шведовой, представляющей Казахстан, которая накануне одержала победу над ещё одной российской теннисисткой — Анастасией Павлюченковой.