Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

671005931 Михаил Южный снялся с турнира в ДубаеРоссийский теннисист Михаил Южный снялся с турнира Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае. Причина его решения не разглашается.

31-летний уроженец Москвы 27 февраля должен был сыграть в четвертьфинале соревнований со второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

 

Теперь за выход в финал Джокович поспорит с победителем встречи Роджер Федерер (Швейцария) — Лукаш Росол (Чехия).

Турнир в Дубае, призовой фонд которого составляет 1 928 340 долларов, складывается для российских спортсменов не лучшим образом. Напомним, Николай Давыденко, занимающий шестьдесят третью строчку в мировой табели о рангах, также покинул соревнования. Причиной стала травма ребер.

А вот немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер вышел в полуфинал турнира в Дубае, обыграв представителя Туниса Малека Жазири со счетом 6:2, 6:3. За 1 час 12 минут Филипп два раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал три из четырех брейк-пойнтов. На счету Жазири три эйса и пять двойных ошибок.

За выход в финал 30-летний немец, занимающий двадцать шестую строчку в рейтинге ATP, сразится с победителем матча Жо-Вилфрид Цонга (Франция) — Томаш Бердых (Чехия).

Тем временем стало известно, что латвийский теннисист Эрнест Гулбис подтвердил свое участие в турнире Кубок Кремля, который пройдет с 11 по 19 октября 2014 года в Москве на кортах спортивного комплекса «Олимпийский». На минувшей неделе Гулбис стал победителем турнира в Марселе. 25-летний рижанин занимает восемнадцатую в рейтинге ATP.

Напомним, на Кубке Кремля в этом году также сыграют россиянки Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова, итальянец Фабио Фоньини. Об этом ранее сообщил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников сообщил в своем микроблоге соцсети Твиттер.

Предыдущая страницаДоминика Цибулкова вышла во второй круг турнира в Акапулько Следующая страницаРейтинг WTA: Мария Шарапова не сдает позиции