Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Генеральный директор турнира ATP в Санкт-Петербурге Михаил Рыдник поделился своим мнением относительно кризиса в мужском российском теннисе.

«Наш мужской теннис переживает непростые времена — и это печально. И в плане результатов сборной, и в плане посещаемости турниров. Наличие своего сильного игрока всегда привлекает зрителей, у нас же сейчас остался только Михаил Южный, а за ним — никого. Анализировать сложившуюся ситуацию — работа ФТР, но, на мой взгляд, какие-то просчёты в подготовке имели место. Раз обозначился такой провал, значит, что-то делалось неправильно. Не может быть так, чтобы в такой огромной стране, где теннис так популярен, где столько кортов и клубов, отсутствовал резерв из молодых теннисистов. Существуют серьёзные просчеты в подготовке, мотивировке, в создании климата, необходимого для роста игроков. На мой взгляд, сейчас этого климата просто нет.

Когда в том или ином виде спорта налицо высокие результаты, это означает, что работает правильная система. В теннисе сейчас этой системы нет. Нет преемственности, настроя и мотивации. Возможно, приоритеты слишком сместились в сторону денег, ведь теннис, не секрет, этим грешит. В спорте попадание в сборную страны и на Олимпиаду должно быть пределом мечтаний. У нас же, к сожалению, немного не так. Свой календарь выступлений игроки составляют, думая в первую очередь о зарабатывании денег и рейтинговых очков», — приводит «Спорт-Экспресс» слова Рыдника.

Полностью с интервью Михаила Рыдника Вы можете ознакомиться в разделе «Пресса».??

p 89EKCgBk8MZdE Михаил Рыдник: В России отсутствует система подготовки перспективных теннисистов

Предыдущая страницаШамиль Тарпищев: Надо формировать новый состав сборной России в Кубке Дэвиса Следующая страницаЯнко Типсаревич: Азиатская серия успокоит меня в этом хаотичном сезоне

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.