В стартовом поединке Internazionali BNL d’Italia в Риме китайская теннисистка Ли На переиграла австралийку Кейси Дельакову, одержав 500-ую в карьере победу в WTA-туре.

1208011 25225341 458 238 Ли На одержала в Риме 500 ую победу в карьере

Ранее эту отметку удалось преодолеть россиянкам Марии Шараповой, Надежде Петровой, Светлане Кузнецовой, американкам Винус и Серене Уильямс, француженке Стефани Форетц и Тамарин Танасугарн из Таиланда, сербке Елене Янкович, итальянкам Флавии Пеннетте и Франческе Скьявоне, словачке Даниэле Гантуховой.

В третьем круге соревнований в Риме 32-летняя Ли На сразится с победительницей матча между россиянкой Еленой Весниной и австралийкой Самантой Стосур.

Испанская теннисистка Карла Суарес Наварро вышла в третий раунд турнира в Риме, обыграв в двух сетах американку Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:2.

Матч длился 1 час 18 минут, Карла 6 раз брала подачу оппонентки и допустила 1 двойную ошибку. Винус сумела реализовать3 брейк-пойнта, 1 раз подала навылет и совершила 6 двойных ошибок.

Соперницей Суарес Наварро в третьем круге соревнований станет победительница матча Мэдисон Киз — Симона Халеп.

А вот американская теннисистка Слоан Стивенс завершила свое участие в Internazionali BNL d’Italia, проиграв в двухсетовом матче своей соотечественнице Варваре Лепченко со счетом 2:6, 2:6.

Поединок продлился 1 час 13 минут. 21-летняя Стивенс записала в свой актив 1 брейк и 1 эйс, 5 раз ошибившись на своей подаче. 27-летняя Варвара, находящаяся на 49-й позиции в мировой классификации, 5 раз брала подачу оппонентки, допустив 1 двойную ошибку. Лепченко теперь ведет в очном противостоянии спортсменок с результатом 3:0.

В матче за выход в четвертьфинал соревнований Лепченко встретится с победительницей матча Серена Уильямс — Андреа Петкович.

Предыдущая страницаРафаэль Надаль стал четырехкратным чемпионом турнира в Мадриде Следующая страницаВыбираем пневматическую винтовку