Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

20 октября 2012, 18:31 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: kremlincup.ru

Первой финалисткой турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» стала датская теннисистка Каролин Возняцки, обыгравшая в упорном трёхсетовом поединке свою подругу из Швеции Софию Арвидссон. О том, почему ей так трудно давалась подача, а также об отношении к болельщикам датчанка рассказала на пресс-конференции.

— Каролин, Ваш отец сказал, что рассматривает азиатскую серию турниров и «Кубок Кремля», как этап подготовки к будущему сезону, и в этом аспекте остался недоволен Вашей сегодняшней игрой…
— Наверное, он прав. Могу сказать, что на этом корте очень тяжело заканчивать розыгрыш. Но я рада, что смогла выиграть.

— Ваша соперница говорила, что с каждым матчем приближается к победе над Вами. Можно ли сказать, что сегодня Арвидссон была к этому наиболее близка?
— Это покрытие комфортно для Софии, поскольку позволяет ближе подходить к мячу. К тому же она прекрасно провела эту неделю, обыграв в Москве несколько сильных теннисисток.

— Показалось, что у Вас сегодня были проблемы с подачей…
— Из-за медленного покрытия сложно забить мяч сразу. В обычном ритме можно выиграть мало очков. А если играешь сильнее — много ошибаешься. Поэтому я сегодня проиграла несколько собственных геймов, что, конечно же, огорчительно.

— С кем бы Вы хотели встретиться в финале?
— Мне это безразлично. Обе, и Ана, и Саманта — прекрасно играют.

— София Арвидссон сказала, что очень устала к третьему сету. А Вы? Хватит ли у Вас сил на решающий матч?
— Я себя чувствую прекрасно. Думаю, что смогу восстановиться к финалу на сто процентов.

— Вы всегда охотно общаетесь с болельщиками: никому не отказываете в автографе и возможности сфотографироваться с Вами. Это происходит из-за осознания Вами того, что подобное — часть обязанностей профессионального игрока, или такое общение доставляет Вам самой удовольствие?
— Когда мне было двенадцать лет, на турнир в Копенгаген приезжала Винус Уильямс. Так вот, она не только дала мне автограф и сфотографировалась, но и пообщалась со мной, пять минут потренировавшись на корте. Теперь я отдаю свой долг детям: мне хочется, чтобы они улыбались. Это для меня лучшая награда.?

p 89EKCgBk8MZdE Каролин Возняцки: Отдаю свой долг всем детям

Предыдущая страницаСаманта Стосур и Каролин Возняцки сыграют в финале турнира в Москве Следующая страницаДель Потро на двух тай-брейках переиграл Мюллера в полуфинале турнира в Вене

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.