Француз Жиль Симон стал первым полуфиналистом турнира BNP Paribas Open. В четвертьфинале соревнований 20-я ракетка мира 27-летний Симон встречался с шестым номером мирового рейтинга своим сверстником из Чехии Томашем Бердыхом.

Симон добился в этом матче победы в двух партиях с одинаковым счётом 6/4. Француз реализовал 3 из 7 своих брейковых мячей, в то время как Бердых лишь 1 из 10. За продолжавшийся 1 час 51 минуту матч Симон выполнил 2 эйса и допустил 3 двойные ошибки. В активе Томаша 5 подач навылет при 1 двойной.

Благодаря этой победе Жиль увеличил своё преимущество в счёте по личным встречам с чехом — 5:2.

Соперник француза по полуфиналу парижского «Мастерса» определится в матче между сербом Янко Типсаревичем и поляком Ежи Яновичем.?

p 89EKCgBk8MZdE Жиль Симон стал первым полуфиналистом турнира в Париже

Предыдущая страницаSamsung Cup. Победный дубль Елизаветы Куличковой Следующая страницаСофия. Чжен Цзе не смогла доиграть матч против Софии Арвидссон