Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

27 октября 2012, 10:03 | Главное фото: Андрей Романюк, GoTennis.ru

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко благодаря победе над китаянкой На Ли в заключительном матче группового этапа Итогового чемпионата WTA не только вышла в полуфинал соревнований, но и гарантировала себе первое место в мировом рейтинге по итогам года. После окончания поединка Виктория поделилась впечатлениями от прошедшего матча.

«В первом сете у нас игра шла с переменным успехом — иногда На Ли проводила отличные розыгрыши, иногда это удавалось мне. Мы обе любим сами завершать атаки, так что всё зависело только от того, кто лучше сыграет в решающий момент. Ключевым стал эпизод, когда я смогла сравнять счёт, но тут же снова упустила собственную подачу. Я не расклеилась и продолжила бороться. Очень довольна, что мне в итоге удалось ещё раз отыграться.

Что касается лидерства в мировом рейтинге по итогам года, то это мечта, ставшая явью. Теперь я спокойно проведу оставшиеся матчи, а затем уже буду наслаждаться этим моментом. Но сейчас я буду играть и фокусироваться только на предстоящих матчах. У меня ещё остались незаконченные дела на этом турнире», — приводит слова Азаренко официальный сайт WTA.

В полуфинале соревнований белоруске предстоит сыграть с россиянкой Марией Шараповой.

«Я ещё никогда не играла с ней на Итоговом чемпионате, так что с одной стороны это будет совершенно новый матч, но с другой — мы уже много раз играли друг против друга, так что не будет никаких сюрпризов», — отметила Виктория.?

p 89EKCgBk8MZdE Виктория Азаренко: Я мечтала завершить год на первой строчке мирового рейтинга

Предыдущая страницаСостоялась жеребьёвка турнира АТР в Париже Следующая страницаНа Ли: Не могу объяснить, что произошло в матче с Азаренко

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.