31-летний австриец Юрген Мельцер, занимающий в табели о рангах 38-ю строчку, на пути в четвертьфинал турнира в испанской Валенсии нанёс поражение 58-й ракетке мира 32-летнему бельгийцу Ксавье Малиссу из Бельгии со счётом 7/5, 6/2.

За 1 час 12 минут встречи теннисист из Австрии сделал четыре брейка против одного, четыре эйса и четыре двойных ошибок. Малисс при таком же количестве эйсов допустил десять ошибок на подаче.

Эта победа Мельцера позволила ему сократить отставание от бельгийца в личных встречах — 2:3. В борьбе за выход в полуфинал он сразится с ещё одним представителем Бельгии Давидом Гоффином, который ранее выбил из турнира пятую ракетку соревнований — американца Джона Иснера.

p 89EKCgBk8MZdE Валенсия. Мельцер и Гоффин сразятся за выход в полуфинал

Предыдущая страницаАлександр Долгополов стал четвертьфиналистом турнира в Валенсии Следующая страницаЮжный не испытал проблем в матче против Эбдена во втором круге турнира в Базеле