Sanchez-Casal

Четырнадцатая ракетка мира хорват Марин Чилич успешно стартовал на турнире АТР Valencia Open 500. 24-летний хорватский спортсмен победил 31-ю ракетку мира, на год младшего словака Мартина Клижана — 1/6, 6/0, 6/3.

Клижан уверенно выиграл первый сет, но во второй партии Чилич одержал столь же уверенную победу. Решающая партия также осталась за хорватом. На счету Марина 5 эйсов и 3 двойные ошибки, а Мартин трижды подавал навылет и 9 раз ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 47 минут. Теперь Чилич ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соперником Чилича станет победитель в матче между двумя испанскими теннисистами: Фернандо Вердаско и Томми Робредо.  ?