Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 В состав тренерского штаба сборной России на матч Кубка Федерации Россия-Аргентина вошла российская теннисистка Анна Чакветадзе. Матчи Кубка Федерации пройдут 19−20 апреля на сочинской «Адлер-Арене». Готовить российских теннисисток к матчу также будет Лариса Савченко.

photo 39382 Анна Чакветадзе вошла в тренерский штаб Кубка ФедерацииАнна Чакветадзе — бывшая пятая ракетка мира, победительница восьми турниров WTA. Напомним, капитаном сборной России на матче с аргентинками будет Анастасия Мыскина.

Что касается состава женской сборной, то в заявку включены Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Валерия Соловьева.

Включение Анны Чакветадзе в тренерский штаб национальной команды прокомментировал глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Я с радостью привлек Аню к работе в сборной. Она сама изъявила желание попробовать себя в качестве тренера, и мне, безусловно, приятно, что такая выдающаяся спортсменка захотела помочь национальной команде в матче с аргентинками. Разумеется, всё это мы согласовали с капитаном сборной Анастасией Мыскиной. Можно сказать, что это будет проба пера Ани в качестве наставника. Так что совсем скоро мы увидим, что из этого получилось», — приводят слова Ш.Тарпищева спортивные СМИ.

Между тем британский теннисист Энди Маррей рассказал, что собирается сделать перерыв в выступлениях в АТР-туре по причине большой усталости из-за обилия матчей.

«В последнее время я провел много матчей, так что теперь мой организм нуждается в отдыхе. Может быть, я не выиграл так много встреч, как в прошлые годы, но я каждый день тренировался и тратил много сил. Старт сезона получился долгим и напряжённым для меня, поэтому я решил не выходить на корт до турнира в Мадриде», — цитируют Э.Маррея мировые СМИ.

Предыдущая страницаНекоторые рекорды большого тенниса Следующая страницаЕще одна смена гражданства