Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

20 октября 2012, 20:43 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: kremlincup.ru

В третьем сете второго полуфинала турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» Ана Иванович вынужденно взяла тайм-аут. О том, как это повлияло на исход матча, и вппечатлениях от Москвы сербская теннисистка рассказала на пресс-конференции.

— Вряд ли полученная травма бедра как-то отразится на подготовке к следующему сезону, — считает Иванович, — хотя снимка я пока не делала. Но меня, конечно, эта травма огорчает. Я почувствовала какой-то дискомфорт в бедре, когда пыталась сделать форхэнд в гейме на своей подаче при счёте 2/1. Но даже вызов врача не улучшил ситуацию.

— Ана, в спорте существует аксиома, согласно которой не нужно менять победную тактику. Вы в первом сете ходили к сетке, благодаря чему добивались успеха. Что помешало действовать так же, разумеется, до травмы?
— Я продолжила играть активно и во втором сете, но стала при этом делать больше ошибок. И даже при этом у меня были шансы, например, при счёте 3/3 . В любом случае я играла хорошо.

— Будете ли Вы играть в Кубке Федерации в будущем году?
— Конечно. Хорошо, что первый матч в следующем розыгрыше мы проводим дома против словачек. Это очень важно для нас. Но пока мы рассчитываем на победу в предстоящем финале против чешской команды.

— Чем Вам запомнился «Кубок Кремля» в «нетеннисном» плане??
— Главные впечатления вне корта это, конечно, посещение Красной площади и поход на балет. Но, разумеется, у меня сохранятся хорошие воспоминания и о выступлении в турнире, даже о первом сете проигранного мной полуфинала.

— Что скажете о предстоящем решающем матче, будете ли его смотреть? 
— Я уже завтра улетаю из Москвы. Что до содержания финала, у каждой из соперниц свои козыри. С одной стороны, Сэм — агрессивная теннисистка, но с другой, медленное покрытие больше подходит Каролин, которая сможет доставать все мячи. Однако если Стосур сможет постоянно атаковать, она выиграет.

— Чем Вы объясняете стабильно хорошее выступление Ваших соотечественников на «Кубке Кремля»?
— Действительно, сербы чувствуют себя здесь хорошо, расслабленно. Ощущают родственные связи со своей страной. Неслучайно пара наших парней выигрывала турнир. Надеюсь, что и мне в будущем это удастся.?

p 89EKCgBk8MZdE Ана Иванович: Травма меня очень огорчила

Предыдущая страницаБазель. Микаэль Льодра прошёл в финал квалификации Следующая страницаМоника Никулеску во второй раз сыграет в финале турнира в Люксембурге

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.