Экс-первая ракетка мира Ана Иванович из Сербии в интервью пресс-службе турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» рассказала о своих турнирных планах на будущее, призналась, что очень любит Москву, а также оценила своё выступление в сезоне 2012 года.
— Как Вы оцениваете свои результаты в этом сезоне? Довольны ли Вы своим выступлением?
— Не скажу, что довольна, но у меня есть прогресс. Я довольно близко к Топ-10, а это и было моей целью на старте сезона. Сейчас я много работаю над собой и чувствую, что подготовилась к следующему сезону. Дойти до четвертьфинала турнира «Большого Шлема» после долгого перерыва — это уже большой шаг.
— Какие у Вас ожидания перед прибытием в Москву? Какие задачи Вы ставите перед собой на предстоящий турнир «Банк Москвы Кубок Кремля»?
— У меня прекрасные воспоминания от предыдущих выступлений в Москве на Кубке Федерации, поэтому надеюсь, что смогу использовать эту позитивную энергию в своих выступлениях на корте. Это большой турнир с сильными соперницами, и это будет мой последний большой турнир в сезоне перед финалом Кубка Федерации.
— Какие у Вас ассоциации с турниром «Банк Москвы Кубок Кремля»? Можете рассказать о самых сильных впечатлениях в России и в Москве?
— Я думаю, что у нас, у сербов, много общего с русскими, и мы понимаем друг друга. Как я уже говорила, у нас есть положительный опыт от матча в Москве на Кубке федерации, и я помню, что мы отлично повеселились, празднуя победу в сербском ресторане в Москве!
— У Вас есть любимое место в Москве? Хотели бы увидеть в Москве что-то, чего не удавалось раньше?
— Я люблю посещать Красную площадь, особенно ночью, когда вокруг красивые огни. Я хотела бы посмотреть город и надеюсь, что получу рекомендации, пока буду там.
— У Вас есть любимое блюдо русской кухни?
— Я люблю множество русских блюд. Некоторые из них похожи на сербские и напоминают мне о доме, что всегда приятно.
— Что Вы хотели бы пожелать российским теннисным болельщикам?
— Я получала множество милых писем с поддержкой в течение многих лет от болельщиков из России, и я надеюсь, что они готовы прийти и наблюдать за игрой. Я в предвкушении этого визита.?
![]()




