Российская теннисистка Валерия Соловьёва не смогла выйти в четвертьфинал на турнире WTA, проходящем в эти дни в Баку. В поединке второго раунда 19-летняя россиянка, занимающая 225-е место в мировом рейтинге, проиграла 97-й ракетке мира, 20-летней сербской спортсменке Бояне Йовановски - 2/6, 3/6.
Соловьёва реализовала все три своих брейк-пойнта, но этого не хватило для победы, поскольку Йовановски шесть раз брала её подачу. На счету Бояны - 4 эйса и 8 двойных ошибок, а Валерия по 2 раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Первая в истории встреча этих теннисисток продолжалась 1 час 26 минут.
В четвертьфинале соперницей Йовановски будет её соотечественница Александра Крунич, которая накануне победила испанскую спортсменку Лауру Поус-Тио.?
![]()


