Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

В финале турнира в Индиан-Уэллсе Новак Джокович на решающем тай-брейке обыграл Роджера Федерера. После матча чемпион поделился своими ощущениями.

599792633 Новак Джокович: «Я выиграл, потому что был психологически устойчив»

«Я очень рад и морально удовлетворен тем, как выиграл этот турнир, потому что в трех матчах: против Чилича, Изнера и сегодня, – я играл три сета и был в напряженных и эмоциональных игровых ситуациях. Ключевые очки могли достаться любому из нас, но их выиграл я, потому что был психологически устойчив, а это внушает оптимизм и, надеюсь, уверенность на остаток сезона. Я очень доволен, что выиграл первый титул в сезоне. Это был мой первый финал в этом году, и победа была очень важна для моей уверенности и настроя на Майами и продолжение сезона», — заявил Новак.

Таким образом, выиграв свой 42-й титул, 26-летний серб обошел по этому показателю Стефана Эдберга и вышел на чистое 14-е место в истории. Напомним, в прошлом месяце Джокович уступил Федереру в Дубае.

Джокович дал высокую оценку игре соперника. «Он играет глубже, особенно с бэкхенда. Пробивает по линии. Создает себе ситуации, чтобы заканчивать розыгрыши форхендом. Хорошо подает. В общем, он играет лучше, чем последние 13-14 месяцев, и мне потребовалась моя лучшая игра и максимальная концентрация до самого конца, чтобы победить», – заверил Новак.

Роджер Федерер, показывая отличную игру, испытывает некоторые неудобства на корте из-за травмы спины.

«Я понял, как уязвима моя спина. Пришлось полностью пересмотреть тренировочную программу. Тогда родился и новый план – вместо того, который мы составили в апреле. Мы его переработали. Просто базовые упражнения. Я понял, что от процедур никакого толка и что просто нужно работать над физикой. Но дело было еще и в том, что это небыстрый процесс. Результаты можно было оценивать через две недели, два месяца, шесть месяцев», – приводят слова Федерера спортивные СМИ.

Предыдущая страницаМария Шарапова утратила позиции в рейтинге WTA Следующая страницаБорис Беккер будет тренером Новака Джоковича на турнире в Майами