Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1033564 16642979 640 360 Серена Уильямс сенсационно проиграла УимблдонАмериканка Серена Уильямс проиграла в 1/8 финала Уимблдона немке Сабине Лисицки со счетом 6:2, 1:6, 6:4.

Сабина Лисицки уверенно начала матч, прибавив в концовке стартовой партии и приведя счет к победным для себя цифрам — 6:2. Затем американка показала наступательный теннис и выиграла девять геймов подряд. Однако Сабину напор первой ракетки мира не смутил, она нашла в себе силы продолжать борьбу, и в итоге одолела Серену. Примечательно, что Лисицки в четвертый раз подряд обыграла на Уимблдоне действующую чемпионку «Ролан Гаррос». Она также прервала победную серию Уильямс из 34 матчей.

Комментируя игру, эксперты отметили, что Сабине помогли победить два фактора: ее умение точно и мощно подавать и высокая мобильность, способность быстро перемещаться по корту.  В то время как Серена была зажата и скованна.

Уильямс прокомментировала свое поражение, заявив, что расстроена исходом матча с менее титулованной, но все же очень сильной соперницей.

«Для меня это не шок. Сегодня я не показала своей лучшей игры. А Сабина играла хорошо. Она всегда настраивается на матчи против топ-игроков на главных кортах мира. У нее просто великолепная игра на траве. Я же очень расстроена. Любое поражение тебя расстраивает, но сейчас это особенно неприятно», — сказала Серена после матча.

«Я понимаю, что Сабина чувствовала. Это удивительное ощущение. Когда ты на большом корте противостоишь первой ракетке мира и не ожидаешь от себя победы, то играешь гораздо лучше», — добавила Уильямс.

В свою очередь Сабина Лисицки призналась, что выиграть матч ей помогло желание во что бы то ни стало идти до конца.

«Мне не повезло уступать 0:3 в третьем сете. Кажется, во втором гейме партии я вела 40:15, но Серена дважды подряд попала в трос. Затем на ее подаче судья поздно зафиксировал аут после моего отличного удара. Однако я продолжала бороться до конца, несмотря на обстоятельства. Я так рада, что смогла вырвать победу», — заявила 23-летняя Лисицки.

За выход в полуфинал Сабина Лисицки сразится с эстонкой Кайей Канепи.

Предыдущая страницаВ 1/8 Уимблдона из россиян вышел только Михаил Южный Следующая страницаМихаил Южный не смог одолеть Энди Маррея

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.